Как преодолеть стресс
Наш организм часто испытывает состояние стресса,
и с этим нужно что-то делать
С точки зрения физиологии стресс вызывает чрезмерное выделение гормонов надпочечниками. В таком состоянии у человека повышается давление, учащается сердцебиение, перенапрягаются мышцы, ухудшается пищеварение.

Психологически человек оказывается ни на что не способен, появляется ощущение, что у него нет энергии. В результате возникают физические заболевания и психические проблемы.

Существует некоторый рецепт выхода из стресса.

В первую очередь важно осознать его причину. Возможно, человек желает чего-то, но не получает этого, или же наоборот не желает, но получает.

В таком случае можно попробовать сменить обстановку, создать более комфортные условия. Если вы не получаете того, что хотите, возможно, стоит задуматься над изменением своего желания.

Порой изменить ситуацию невозможно или очень сложно, но можно изменить свое отношение к ней и принять реальность. Получая то, чего не хочешь, также важно принять ситуацию, найти в этом положительные моменты.


Одна из причин стресса — страх. Избавиться от страха можно через доверие к жизни, понимание, что всё происходит к лучшему, для вашего блага, и препятствия никогда не будут больше вашей способности преодолеть их.

Повторение универсальной мантры Баба нам кевалам также помогает избавиться от стресса. Пение киртана с этой мантрой закрепляет в голове идею:
«Всё, что существует, есть высшее Сознание, Любовь».
BABA NAM KEVALAM
БАБА НАМ КЕВАЛАМ
Для снижения уровня стресса рекомендуем:
- Высыпаться;
- Выполнять физические упражнения (Бег, плавание и т.д.);
- Попробовать вегетарианское питание;
- Выполнять асаны;
- Регулярно медитировать.
Попробуйте использовать эти методы, и вы уменьшите стресс и сохраните свое здоровье.
~