Микровиты. Загадочные эманации космического фактора.-1 часть
"Микровитум" в дословном переводе означает "маленькая жизнь". Что представляют собой микровиты, их классификация и воздействие на человека – тема этой статьи.


Происхождение теории микровит

Теория микровит не имеет научной базы. Для ее изучения потребуются годы эволюции научной мысли. Будут проведены эксперименты, которые эмпирически докажут положения этой теории. На данный момент это философская теория. Но нужно понимать, что философия дает начало практической науке. Философия возникает во внутренней лаборатории исследователя. Научная теория вырастает из философской догадки.

Индийский философ Шри Шри Анандамурти сформулировал теорию микровит. В этой теории нет ничего сверхъестественного, просто на данный момент она не изучена. Некоторые аспекты этой теории были продемонстрированы автором, например, излечение от болезней. Шри Шри Анандамурти сказал, что теория микровит опережает свое время на 300 лет, но исследования в этой области должны быть начаты немедленно, потому что без понимания природы микровит не смогут быть решены некоторые ключевые вопросы физики и современных технологий.

Философский аспект теории микровит


В философии существует два полярных взгляда:

  1. Идеализм. Шанкарачарья проповедовал: Брахма – высшее Сознание – есть истина. Вселенная есть иллюзия, т.е. внутри сознания создается некая иллюзия материальной реальности. Материя есть плод разума, плод воображения, иллюзия.
  2. Материализм. Материя есть основа, первопричина всего. Разум, сознание - это порождение материи.

В философии, которую дал Шри Шри Анандамурти, говорится, что материя является порождением высшего Сознания, а отдельный разум - порождением материи. Каждый единичный микрокосм эволюционировал из материи, потому что потенциал жизни, потенциал вновь стать сознанием уже присутствовал в материи.


Что такое микровиты?

Микровитум – это фундаментальная частичка материи. Он разумен, и ему свойственно определенное поведение. Микровиты управляются законами природы.

На физическом уровне микровиты состоят из трех фундаментальных факторов: эфирного, воздушного и светового. Поэтому мы не воспринимаем их своими обычными органами чувств. Но когда разум утончается, он получает такую способность.

Классификация микровит

Микровиты можно разделить на грубые, тонкие и тончайшие.

Грубые микровиты работают в сфере материи. В своих опытах ученые разгоняют частицы до скорости света, а потом сталкивают их. Частицы на какое-то время превращаются в чистую энергию, и затем они конденсируются. Появляется множество разных частиц. Появилось даже официальное название - зоопарк частиц. Таким образом, если раздробить материю и перевести ее в состояние чистой энергии, то получатся микровиты. Микровиты неделимы. Если сжать несколько миллиардов микровит, т.е. "сконденсировать" их из свободного абстрактного состояния, то получится один атом.

В материи есть потенциал жизни, потенциал самоорганизации, поэтому возникает жизнь. Микровиты способны организовывать материю в более сложные структуры.

Как говорилось ранее, микровиты различаются по степени грубости. Самые грубые микровиты – вирусы – имеют свойство организовывать структуры, которые могут быть как позитивной, так и негативной природы. Их можно увидеть с помощью микроскопа.

Тонкие микровиты невозможно воспринять с помощью органов чувств, но можно судить о них по результатам проявления.

Самые тонкие воспринимаются как отражение концепции в границах восприятия. Как это понимать? Каким образом, оставаясь единичной сущностью, мы можем воспринять высшее Сознание? Никаким. Мы не можем Его воспринять, потому что Оно находится за пределами нашего восприятия. Тем не менее, мистики говорят, Бог есть любовь или свет. Практикующие медитацию тоже делились опытами, где они видели свет, божественное сияние и чувствовали в этот момент любовь. Это и есть отражение концепции в границах восприятия. То есть концепция макрокосма отражается в отдельном разуме и интерпретируется этим разумом как свет, как разные спецэффекты. Самые тонкие микровиты воспринимаются именно таким образом.


Воздействие микровит на человека

В зависимости от воздействия на человека микровиты делятся на положительные, отрицательные и нейтральные. Положительные микровиты способствуют расширению нашего понимания, возвышению психики, утончению восприятия, раскрытию способностей разума, улучшению здоровья. Отрицательные микровиты способствуют физическому разложению, психическому огрублению.

Для движения микровитам нужна среда. Они не обладают массой, поэтому их скорость не ограничена скоростью света. Микровиты перемещаются через звук, образ, прикосновение, вкус и запах. Это их среда. Например, там, где появляется запах, этот запах дает возможность микровитам войти в наш грубый разум. То есть можно представить, что мы купаемся в океане микровит самой разной природы. И в зависимости от того, какие образы, звуки, запахи и вкусы нас окружают, мы живем в среде с соответствующими микровитам. Идеи также несут определенного рода микровиты. Сама по себе идея не может захватить людей, но когда она подкреплена положительными или отрицательными микровитами, она становится мощной и покоряет умы. Одна высокоразвитая личность – человек с сильным разумом, способный генерировать идеи, тот, кто обладает способностью концентрации и контролем над своим разумом, может дать человечеству мощную прогрессивную идею, которая изменит обстановку на всей планете и позволит сделать скачок к прогрессу.



Эволюция с точки зрения теории микровит

Эволюция управляется космическим фактором. Все существа развиваются от простого к сложному. Высшее Сознание создает некий генетический код, который необходим для живого существа, для его следующего этапа. Этот генетический код дописывается в гены отдельного существа. Когда самый грубый вид микровит, отвечающий за творение, разрушение и эволюцию жизни, дописывается в наш код, происходит изменение. Оно зависит от того, каковы устремления вида. Те виды, которые являются тупиковыми , уничтожаются. Целые планеты могут быть уничтожены за счет действия отрицательных микровит.



Влияние микровит на здоровье.

Мастер сказал, что из-за войн, произошедших в 20-м веке, огромное количество отрицательных микровит начало двигаться к Земле из разных уголков Вселенной. Они поступают на нашу планету постоянно. В будущем увеличится количество болезней, вызванных этими отрицательными микровитами. Доктора должны будут найти способ противостоять отрицательным микровитам. Отрицательные микровиты нужно будет обязательно замещать положительными. Другого способа защитить человечество не существует.

Отрицательные микровиты инициируют заболевание. И они не могут быть уничтожены. Они могут быть сдержаны, но причина останется. При помощи положительных микровит уничтожается сама причина. Положительные микровиты поедают отрицательные и сами умирают. Такова их природа: они живут, размножаются и умирают.